OPPO浏览器怎么设置屏幕旋转为锁定竖屏?

 时间:2026-04-29 00:00:48

1、打开手机上的浏览器,点击下方的我的

OPPO浏览器怎么设置屏幕旋转为锁定竖屏?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

OPPO浏览器怎么设置屏幕旋转为锁定竖屏?

3、进入之后,点击屏幕旋转

OPPO浏览器怎么设置屏幕旋转为锁定竖屏?

4、进入之后,选择锁定竖屏

OPPO浏览器怎么设置屏幕旋转为锁定竖屏?

5、之后,屏幕旋转下方显示锁定竖屏就可以了。

OPPO浏览器怎么设置屏幕旋转为锁定竖屏?

  • oppo游戏空间悬浮窗增加应用
  • oppoa5中怎么设置多任务
  • 腾讯视频如何关闭访问相册权限?
  • 如何查看撕歌APP里的用户注销?
  • iqoo手机侧边位置怎么添加应用
  • 热门搜索
    北京古代建筑博物馆 纤维瘤是怎么形成的 孕妇便秘出血怎么办 小男生发型 发型图片女中长发 家庭出身怎么填 炎亚纶发型 培训心得体会怎么写 显卡型号怎么看 高贵的近义词