手机携程旅行怎么设置昵称

 时间:2026-04-21 19:36:39

1、点击手机桌面图标【携程旅行】,打开该应用软件。

手机携程旅行怎么设置昵称

2、登录携程旅行,点击右下方【我的】。

手机携程旅行怎么设置昵称

3、进入后,点击右上角【设置】图标。

手机携程旅行怎么设置昵称

4、在设置页面,点击【个人信息】的选项。

手机携程旅行怎么设置昵称

5、在编辑个人资料页面,输入社区昵称,然后点击【保存】按钮。

手机携程旅行怎么设置昵称

6、昵称保存成功!

手机携程旅行怎么设置昵称

  • 携程旅行如何设置社区昵称
  • 携程旅行怎么设置支付密码
  • 携程旅行怎么修改社区昵称
  • 携程旅行社区昵称怎么设置
  • 携程旅行怎么设置生日
  • 热门搜索
    抬头纹怎么去除 呼叫转移怎么取消 拉肚子拉水怎么办 毛孔粗大怎么修复 烫伤起泡怎么处理 鸡蛋的做法大全家常 rank函数怎么用 山药怎么做好吃 饺子馅做法大全 猪腰子的做法