微信怎么设置接收新消息通知的权限?

 时间:2026-04-21 16:35:01

1、首先,我们打开手机的桌面,在桌面中找到“微信”app的图标,并点击进入主界面。

微信怎么设置接收新消息通知的权限?

2、在主界面的右下角,找到“我”选项按钮,点击进入选项界面。

微信怎么设置接收新消息通知的权限?

3、然后,我们在选项界面中找到“设置”选项,点击进入设置界面。

微信怎么设置接收新消息通知的权限?

4、接着,我们在设置界面中找到“新消息提醒”选项卡,点击进入选项卡界面。

微信怎么设置接收新消息通知的权限?

5、最后,我们在弹出的界面中找到“接收新消息通知”选项,点击选项旁边的开关即可进行设置。

微信怎么设置接收新消息通知的权限?

  • 手机抬起亮屏怎么设置
  • 手机天气软件怎样不开定位查看天气?
  • 手机如何取消【用户体验计划】?
  • 荣耀50SE手机如何关闭自动启动的软件?
  • 微信小程序添加桌面怎么设置?
  • 热门搜索
    10万左右买什么车好自动挡 畸形的意思 断章取义是什么意思 仰望的意思 什么是草果 汽车功放什么牌子好 亡羊补牢的牢是什么意思 红包数字代表的意思大全 结实的意思 颖的意思