TT语音如何关闭新消息提醒(通知)

 时间:2026-04-24 05:01:07

1、打开TT语音,点击下面箭头所指符号。

TT语音如何关闭新消息提醒(通知)

2、进入到新界面后,点击右上角的符号。

TT语音如何关闭新消息提醒(通知)

3、然后再弹出的新界面中,点击设置选项。

TT语音如何关闭新消息提醒(通知)

4、进入到设置界面后,点击新消息提醒选项。

TT语音如何关闭新消息提醒(通知)

5、进入到新消息通知界面,滑动滑块关闭新消息提醒设置,这样我们就成功关闭新消息提醒(通知)了。

TT语音如何关闭新消息提醒(通知)

TT语音如何关闭新消息提醒(通知)

  • TT怎么关闭通知声音提醒
  • TT语音怎么关闭所有的新消息提醒?
  • TT语音怎么关闭全服公告特效
  • 怎么关闭TT语音软件的消息通知?
  • TT语音APP中怎么关闭上方的消息横幅通知
  • 热门搜索
    痔疮自己怎么治疗 比喻句的特点 临时牌照怎么办 女性阴道干涩怎么办 白水寨旅游攻略 刘海怎么弄好看 健身可以减肥吗 绍兴旅游景点 恍然大悟怎么造句 怎么查看电脑配置信息