喜马拉雅怎么开启个性化服务

 时间:2026-04-22 21:30:20

1、我们打开手机APP【喜马拉雅】,如图所示。

喜马拉雅怎么开启个性化服务

2、接着我们再点击下面的【账号】选项,如图所示。

喜马拉雅怎么开启个性化服务

3、再然后我们点击右上角的【设置】按钮,如图所示。

喜马拉雅怎么开启个性化服务

4、在设置中我们点击进入【隐私设置】,如图所示。

喜马拉雅怎么开启个性化服务

5、最后点击开启【个性化服务】功能后面的开关即可,如图所示。

喜马拉雅怎么开启个性化服务

  • 喜马拉雅怎么开启特色闹铃
  • 喜马拉雅如何关闭个性化服务功能?
  • 喜马拉雅app怎么开启闹铃
  • 手机喜马拉雅如何开启个性化服务功能?
  • 喜马拉雅怎么关闭个性化服务
  • 热门搜索
    数据分析报告怎么写 腹肌怎么练最有效 穿越后的悠闲生活 蹉跎是什么意思 如何提高自己的口才 小米助手怎么刷机 失恋了很痛苦怎么办 阿黛尔的生活下载 人设是什么意思 如何选择燃气热水器