UC浏览器手机版,怎么设置使用音量键进行翻页

 时间:2026-04-22 04:34:05

1、点击手机桌面上的程序图标,如图。

UC浏览器手机版,怎么设置使用音量键进行翻页

2、在弹出的信息中,选择底部中间的【菜单】,如图。

UC浏览器手机版,怎么设置使用音量键进行翻页

3、在弹出信息中,选择左下角设置按钮,如图。

UC浏览器手机版,怎么设置使用音量键进行翻页

4、在弹出信息中,选择【网页浏览设置】,如图。

UC浏览器手机版,怎么设置使用音量键进行翻页

5、在弹出信息中,选择【翻页方式】,如图。

UC浏览器手机版,怎么设置使用音量键进行翻页

6、这是翻页方式的信息,如图。

UC浏览器手机版,怎么设置使用音量键进行翻页

7、勾选音量键翻页,就可以实现,如图。

UC浏览器手机版,怎么设置使用音量键进行翻页

  • 猩红收割者怎么血池接e
  • 魔兽世界炉石传说彩蛋位置在哪
  • 夸克如何启用智能无图功能
  • 云顶之奕小小英雄怎么获得?
  • 比小程序还要强大的神器-Hermit
  • 热门搜索
    race是什么意思 bml是什么 寸头适合什么脸型 film是什么意思 股票持仓是什么意思 什么的屏障 622700开头是什么银行 多媒体是什么意思 super是什么意思 助理工程师有什么用