ios16主屏幕底部的搜索如何关闭

 时间:2026-05-01 00:10:31

1、问题描述:iphone打开主屏幕后底部搜索,很容易误触,很繁琐,如图所示;

ios16主屏幕底部的搜索如何关闭

2、找到手机桌面-设置,点击打开,如图所示;

ios16主屏幕底部的搜索如何关闭

3、找到-主屏幕,点击打开,如图所示;

ios16主屏幕底部的搜索如何关闭

4、找到-在主屏幕上显示按钮,如图所示;

ios16主屏幕底部的搜索如何关闭

5、点击关闭-在主屏幕上显示按钮,点击关闭,如图所示;

ios16主屏幕底部的搜索如何关闭

6、返回主屏幕后即可看到,搜索功能隐藏了,如图所示;

ios16主屏幕底部的搜索如何关闭

  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • iPhone未解锁时允许访问锁屏小组件
  • IOS16如何设置通知显示方式
  • 苹果磁吸手机壳动画怎么设置
  • ios16粘贴提示怎么关
  • 热门搜索
    白落梅简介 兰州中山桥简介 张爱玲简介 聊天图片大全 wps怎么画流程图 恐怖图片大全 利仁电饼铛怎么样 祝福词语大全 昆虫图片大全 磊科路由器怎么设置