iPhone14怎么打开辅助功能的触控触感选项

 时间:2026-05-07 10:15:30

1、首先,在iPhone14这里打开触控的页面选项即可。

iPhone14怎么打开辅助功能的触控触感选项

2、其次,咱们就可以在这里看到触控触感等功能列表。

iPhone14怎么打开辅助功能的触控触感选项

3、因此,咱们即可在这里看到触控触感这个开关。

iPhone14怎么打开辅助功能的触控触感选项

4、此时,咱们就可以点击这个位置然后去打开触控触感了。

iPhone14怎么打开辅助功能的触控触感选项

  • iPhone12手机小红点显示如何去掉
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
  • iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    红烧羊肉的家常做法 手被门夹了怎么办 怎么败火 做鱼汤的方法 扁平苔藓的治疗方法 猪蹄怎么炖好吃 红旗h7怎么样 千叶豆腐的家常做法 奥特曼名字大全加图片 保护肝脏的最佳方法