如何启用AcFun退出直播间时自动小窗播放

 时间:2026-04-22 02:40:23

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用AcFun退出直播间时自动小窗播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用AcFun退出直播间时自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点

如何启用AcFun退出直播间时自动小窗播放

4、“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点变为红色即表示启用AcFun退出直播间时自动小窗播放成功

如何启用AcFun退出直播间时自动小窗播放

  • 怎么逗女朋友开心
  • 王者师徒关系怎么解绑
  • 如何用颈椎枕头自我治疗
  • 如何让女朋友高兴:[4]小经验
  • 钉钉在哪设置性别
  • 热门搜索
    热水袋怎么注水 运动会通讯稿怎么写 甲鱼怎么做 大便不成形是怎么回事 一语成谶怎么读音 准生证怎么办 怎么减脂肪 病毒怎么画 甄嬛怎么读 中短发怎么扎好看