如何开启音麦漂流瓶新消息提醒

 时间:2026-04-22 02:54:22

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音麦漂流瓶新消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音麦漂流瓶新消息提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开通知提醒设置界面

如何开启音麦漂流瓶新消息提醒

4、通知提醒设置界面点击“新消息提醒”后面的圆点

如何开启音麦漂流瓶新消息提醒

5、“新消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启音麦漂流瓶新消息提醒成功

如何开启音麦漂流瓶新消息提醒

  • fgoccc堕天之槛攻略
  • 龙之谷2怎么嵌入龙玉
  • Discuz论坛积分设置-基本设置
  • 时空召唤无名最强出装攻略
  • Hero Puzzle的Level 57如何通关?
  • 热门搜索
    健身蛋白粉怎么吃 如何熬小米粥 山东青岛旅游攻略 如何使用牙线 淘宝保证金怎么交 杭州晚上哪里好玩 路由器如何改密码 河北承德旅游景点 学生怎么在网上赚钱 海地在哪里