钉钉APP如何企业组织认证

 时间:2026-04-25 20:16:50

钉钉APP如何企业组织认证,可以在立即认证选择主体类型内操作。以下为详细步骤说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

钉钉6.3.15

方法/步骤

点击立即认证

在钉钉企业组织认证页面下方选择点击立即认证

钉钉APP如何企业组织认证

点击去认证方式

进入立即认证页面后选择认证方式然后点击去认证

钉钉APP如何企业组织认证

点击企业选项

在去认证页面选择主体类型然后选择点击企业选项

钉钉APP如何企业组织认证

点击提交资料

进入企业认证页面后填写实名企业信息然后点击提交资料即可

钉钉APP如何企业组织认证

  • 特岗笔试成绩82分怎么算的?
  • 钉钉电脑版视频会议怎么加人、怎么分享
  • 电脑版钉钉如何操作可以创建内部圈子
  • 如何查看淘票票里的个人信息共享清单
  • 钉钉班级群不小心退出了怎么办
  • 热门搜索
    开花店怎么样 大蒜的种植方法和时间 红豆薏米水怎么煮去湿气 一周菜谱家常菜 奥奇传说精灵大全 西兰花的做法大全家常 最快的减肥方法 鱼子酱好吃吗 怎么和妹子聊天 护肝最好方法