苹果如何静音

 时间:2026-04-22 03:13:15

1、点击声音与触感功能

进入手机设置功能后,点击“声音与触感”功能。

苹果如何静音

2、将铃声和提醒白球拉到最左边

找到铃声和提醒功能,将白球拉到最左边。

苹果如何静音

3、点击控制中心功能

选择点击“控制中心”功能。

苹果如何静音

4、将声音关闭

点击将声音关闭。

苹果如何静音

  • 如何在不同文件间移动图像?
  • HBuilder如何向上向下移动
  • 去色快捷键
  • photoshop合并图层的三种方法
  • PS2019怎么调出标尺?标尺在哪里?
  • 热门搜索
    耳提面命的意思 聚沙成塔的意思是什么 尽的意思 子欲养而亲不待的意思 粗犷的意思 逆袭是什么意思 悯农的意思 监理公司是做什么的 阔腿裤搭配什么鞋 股票什么时候开市