苹果手机自动连接wifi怎么设置

 时间:2026-04-23 21:40:05

1、点击无线局域网

苹果手机设置中,点击“无线局域网”。

苹果手机自动连接wifi怎么设置

2、点击感叹号图标

连接上需要的网络之后,点击右侧的感叹号图标。

苹果手机自动连接wifi怎么设置

3、开启自动加入

开启自动加入选项即可,一般苹果手机连接过的网络默认是会开启自动加入的。

苹果手机自动连接wifi怎么设置

  • 苹果手机怎么设置自动连接WiFi
  • 苹果手机如何关闭询问加入网络的提示
  • 苹果手机在哪里可以开启自动加入wifi?
  • iphone12pro max锁定声在哪设置
  • 苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办
  • 热门搜索
    后脑勺一阵一阵疼是怎么回事 眭怎么读 花生米怎么炸又酥又脆 公鸡为什么打鸣 胥字怎么读 二大写怎么写 怎么撒娇 婚姻线怎么看 鸡肉的做法大全家常 微信背景怎么设置