京东读书软件如何开启移动网络播放视频功能

 时间:2026-04-28 00:32:31

1、以小米8手机为例,进入京东读书软件后,在页面中,点击右下角导航栏的“我的”按钮,如图

京东读书软件如何开启移动网络播放视频功能

2、随后进入京东读书我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

京东读书软件如何开启移动网络播放视频功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图红色标记的“阅读设置”选项,点击此按钮,如图

京东读书软件如何开启移动网络播放视频功能

4、在进入阅读设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“移动网络播放视频”功能右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

京东读书软件如何开启移动网络播放视频功能

  • Postman传递自定义参数或签名
  • SAP EWM如何定义库存位置的极限值
  • Excel如何将多列不规则数据转换为一列数据?
  • 买车续保押金怎么退
  • 鸡肉饼怎么做
  • 热门搜索
    怎么设置无线网 电子表格求和方法 油焖尖椒的家常做法 夜间快速止咳的方法 电视剧大全免费专区 娃娃菜的家常做法 无线密码怎么修改 毛线棉鞋的编织方法 湖北城市建设职业技术学院怎么样 袋鼠妈妈怎么样