微信如何开启夜间模式?

 时间:2026-04-22 20:59:46

1、打开手机【微信】,点击【我】。

微信如何开启夜间模式?

2、进入【我】页面,点击【设置】。

微信如何开启夜间模式?

3、进入【设置】页面,点击【通用】。

微信如何开启夜间模式?

4、进入【通用】页面,点击【深色模式】。

微信如何开启夜间模式?

5、进入【深色模式】页面,点击关闭【跟随系统】后面的开关。

微信如何开启夜间模式?

6、在弹出的【手动选择】选项中,点击选择【深色模式】。

微信如何开启夜间模式?

7、成功选择后,点击【完成】,则可成功开启夜间模式。

微信如何开启夜间模式?

  • 微信夜间模式怎么设置
  • 手机夜间模式怎么设置 微信夜间使用设置
  • 微信怎么开启黑夜模式?
  • 微信的黑夜模式在哪里打开
  • 微信夜间模式如何切换
  • 热门搜索
    喜爱的反义词是什么 歇业是什么意思 指正是什么意思 赤道是什么 国考考什么 太岁是什么 醋洗头发有什么好处 rms是什么意思 增信是什么意思 美联储加息意味着什么