华为mate30在哪看屏幕供应商

 时间:2026-05-02 12:09:56

1、打开手机进入系统,点击桌面【设置】按钮。

华为mate30在哪看屏幕供应商

2、进入设置页面,点击【系统和更新】。

华为mate30在哪看屏幕供应商

3、点击后,选择【开发人员选项】。

华为mate30在哪看屏幕供应商

4、在开发人员选项里面,点击【提交错误报告】。

华为mate30在哪看屏幕供应商

5、点击后,在弹出的页面,选择【互动式报告】。

华为mate30在哪看屏幕供应商

6、生成报告后,点击【蓝牙】,分享到其他手机。

华为mate30在哪看屏幕供应商

7、最后,其他手机收到后,用WPS打开,搜索name,后面显示的就是屏幕供应商。

华为mate30在哪看屏幕供应商

  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为提交错误报告一直搜不到lcd_name怎么办
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 华为mate40pro怎么看屏幕供应商
  • 热门搜索
    江西婺源旅游 你怎么舍得让我的泪流向海 孕妇可以喝茶吗 鼻子发红怎么办 烟台旅游景点 北京旅游景点 华东五市旅游 凉拌红萝卜丝的做法 怎么把文件夹加密 微山湖旅游