苹果手机如何设置禁止蓝牙共享功能

 时间:2026-04-23 15:46:29

1、先在苹果手机里打开设置。

苹果手机如何设置禁止蓝牙共享功能

2、接着在设置里点击屏幕使用时间。

苹果手机如何设置禁止蓝牙共享功能

3、在屏幕使用时间里,点击内容和隐私访问限制。

苹果手机如何设置禁止蓝牙共享功能

4、接着在内容和隐私访问限制点击蓝牙共享。

苹果手机如何设置禁止蓝牙共享功能

5、然后将蓝牙共享改成不允许更改。

苹果手机如何设置禁止蓝牙共享功能

6、更改后,就能禁用蓝牙共享了。

苹果手机如何设置禁止蓝牙共享功能

  • iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
  • iPhone手机蓝牙使用权限如何设置
  • iPhone蓝牙耳机自动人耳检测功能在哪开启?
  • iPhone13如何设置蓝牙程序的隐私
  • 追踪丢失的 Apple 设备(查找我的iPhone)
  • 热门搜索
    脚上起小水泡很痒是怎么回事 炸鸡柳的做法 麦粒肿怎么治疗 肱怎么读 便秘怎么办 豆腐渣的做法 乌龟怎么分公母 酸辣白菜的家常做法 过敏性鼻炎怎么治 红烧牛腩的家常做法