微信附近的人功能不见了怎么办?

 时间:2026-04-23 06:43:40

1、打开微信并点击下方的“我”选项。

微信附近的人功能不见了怎么办?

2、点击“设置”选项进入。

微信附近的人功能不见了怎么办?

3、在设置页面中点击“通用”选项。

微信附近的人功能不见了怎么办?

4、再在通用页面中点击“发现页管理”选项。

微信附近的人功能不见了怎么办?

5、开启“附近-附近的人”入口。

微信附近的人功能不见了怎么办?

6、最后再回到发现页点击“附近”即可找到附近的人功能。

微信附近的人功能不见了怎么办?

  • 如何显示微信附近的人
  • 微信附近的人怎么开启
  • 微信附近的人功能怎么没有了怎么办
  • 微信上找不到附近的人怎么办
  • 微信怎么查看附近的人
  • 热门搜索
    拔丝山药怎么做 怎么查看ip地址 路由器密码怎么改 论文目录怎么自动生成 锁屏密码忘了怎么办 无线网卡怎么安装 鱿鱼干怎么泡发 好奇纸尿裤怎么样 电脑一直重启怎么回事 南京航空航天大学怎么样