分享小米手机照片时,抹除照片拍摄信息

 时间:2026-04-23 20:03:12

1、点击【隐私保护】

如图所示,点击红箭头所指的【隐私保护】。

分享小米手机照片时,抹除照片拍摄信息

2、点击【拦截网】

如图所示,点击红箭头所指的【拦截网】。

分享小米手机照片时,抹除照片拍摄信息

3、抹除照片拍摄信息

打开红箭头所指的【开关】,即可抹除照片拍摄信息。

分享小米手机照片时,抹除照片拍摄信息

  • 小米手机设置触碰付款应用
  • 小米手机怎样只显示本地相册相片
  • 小米手机如何打开小米快连功能?
  • 小米手机无线显示功能怎么使用
  • 小米手机日历的日期跳转在哪里
  • 热门搜索
    金立w909怎么样 山西工商学院怎么样 they是什么意思 宫颈肥大是怎么治疗 gmv是什么意思 唯品会客服怎么联系 如何查看ip ds是什么车 95508是什么电话 mg是什么单位