百度大字版APP的听热搜在哪设置定时关闭

 时间:2026-04-23 02:21:21

1、打开百度大字版APP,进入软件首页,点击页面最下方的看新闻。

百度大字版APP的听热搜在哪设置定时关闭

2、再点击页面右侧的听榜单。

百度大字版APP的听热搜在哪设置定时关闭

3、然后点击页面最下方的全屏。

百度大字版APP的听热搜在哪设置定时关闭

4、再点击页面中的定时关闭。

百度大字版APP的听热搜在哪设置定时关闭

5、最后就可以设置定时关闭的时间了,如图所示。

百度大字版APP的听热搜在哪设置定时关闭

  • 百度极速版如何关闭视频自动播放功能
  • 百度视频自动播放如何关闭
  • 百度怎么关闭视频自动播放
  • 百度怎么开启视频自动播放?
  • 百度关闭自动播放
  • 热门搜索
    怎么卸载软件 手机闪屏是怎么回事 长针眼怎么办 房顶漏水怎么办 痔疮发作怎么办 怎么更新驱动 光盘怎么刻录 怎么改图片格式 怎么做寿司 汽车年检过期怎么办