微信如何关闭商家扣费服务?

 时间:2026-05-07 01:58:45

1、打开微信进入首页,点击右下角【我】图标;

微信如何关闭商家扣费服务?

2、来到我的页面,点击【服务】;

微信如何关闭商家扣费服务?

3、进入服务页面,点击右上角三个点图标;

微信如何关闭商家扣费服务?

4、点击页面中【扣费服务】;

微信如何关闭商家扣费服务?

5、进入扣费服务页面后,选择需要关闭服务扣费的商家;

微信如何关闭商家扣费服务?

6、最后,点击页面最下方的【关闭扣费服务】即可。

微信如何关闭商家扣费服务?

  • 经营收款服务怎么注销账户
  • 微信经营账户怎么关闭
  • 微信上如何解除绑定的商家微信收款账户
  • 微信收款码怎么从商家恢复到个人
  • 微信开通商家收款码后个人的还可以用吗
  • 热门搜索
    暖瓶里的水垢怎么去除 牙齿松动了怎么办 皮肤划痕症怎么治疗 刺激战场国际服怎么下载 怎么做月饼 鼻子痒是怎么回事 克徕帝钻戒怎么样 怎么查五行缺什么 怎么换电脑桌面壁纸 马超怎么死的