淘宝移动端如何关闭个人主页内容展示?

 时间:2026-04-22 04:33:59

1、打开手机淘宝软件,点击“我的淘宝”选项。

淘宝移动端如何关闭个人主页内容展示?

2、在我的淘宝页,点击顶部“设置”选项。

淘宝移动端如何关闭个人主页内容展示?

3、点击“隐私”选项。

淘宝移动端如何关闭个人主页内容展示?

4、点击“通过个人主页私信我”选项。

淘宝移动端如何关闭个人主页内容展示?

5、在查看我发布的内容一栏中,点击“仅自己可见”选项,即可关闭主页内容展示。

淘宝移动端如何关闭个人主页内容展示?

  • 淘宝首页怎么设置?
  • 淘宝如何设置个性化推荐
  • 淘宝页面怎么设置双排浏览模式
  • 淘宝首页怎么设置
  • 淘宝怎么打开通知栏快捷入口
  • 热门搜索
    消防知识安全常识 幼儿园安全知识教育 节温器的作用 龙井茶的功效与作用 石榴皮的功效与作用 安全帽的作用 运动会跳远广播稿 六味地黄丸的作用 消防安全知识宣传 运动休闲