支付宝如何关闭交易与账号安全通知

 时间:2026-04-23 20:30:10

1、点击设置图标

打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。

支付宝如何关闭交易与账号安全通知

2、点击新消息通知

在设置中,点击【新消息通知】选项进入。

支付宝如何关闭交易与账号安全通知

3、关闭交易与账号安全通知

在新消息通知页面,关闭【交易与账号安全通知】即可!

支付宝如何关闭交易与账号安全通知

  • 支付宝账户被限制了怎么恢复
  • 支付宝社交功能受限怎么解决?
  • 支付宝账户被限制怎么办?
  • 支付宝怎么查风险地区
  • 支付宝账号支付提现功能被关闭,如何解决
  • 热门搜索
    公关是做什么的 牡丹什么时候开 弱电是什么 australia是什么意思 甲醇是什么 你是什么垃圾 车船税是什么 朋克是什么意思 批次是什么意思 给奶奶买什么礼物好