华为mate40pro怎么关闭锁屏提示音

 时间:2026-04-23 03:21:13

1、步骤一、打开华为mate40pro手机【设置】——选择【声音和振动】

华为mate40pro怎么关闭锁屏提示音

2、步骤二、在【声音和振动】页面——选中【更多声音和振动设置】

华为mate40pro怎么关闭锁屏提示音

3、步骤三、在【更多声音和振动设置】页面——关闭【锁屏提示音】右侧的开关键即可

华为mate40pro怎么关闭锁屏提示音

  • 华为手机点击屏幕有声音怎么关闭
  • 华为mate40epro在哪里设置导航键
  • 华为Mate40手机怎么关闭联系人更新头像功能
  • 华为手机怎么禁止无障碍快捷方式在锁屏时可用
  • 华为手机锁屏提示音 怎么打开
  • 热门搜索
    大腿内侧减肥 谷歌浏览器怎么样 喝水减肥法 海岛奇兵新手攻略 尼康d7100怎么样 哺乳期减肥 魔塔24层攻略 北京自由行攻略 岳麓山攻略 若尔盖旅游攻略