苹果微信APP视频悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-22 18:34:51

1、  第一步;点击视频通话设置界面

  在微信聊天界面,点击【+号】图标选项,在点击【视频通话】功能。

苹果微信APP视频悬浮窗怎么打开

2、  第二步;点击视频通话项

  弹出通话界面,点击【视频通话】图标选项。

苹果微信APP视频悬浮窗怎么打开

3、  第三步;点击悬浮窗图标打开

  在视频通话界面,点击左上角【悬浮窗】图标选项,即可设置完成。

苹果微信APP视频悬浮窗怎么打开

  • 拔出虫牙残根的过程
  • 怎么知道她喜不喜欢我
  • 芫爆鸡丁的做法【图解】
  • 武林外传怎么关掉默认组队跟随?
  • 怎么查询安徽高速实时路况
  • 热门搜索
    维生素b1片 corn是什么意思 酸黄瓜的腌制方法 鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素 自行车码表什么牌子好 服从调剂是在什么范围内调剂 郑重其事是什么意思 油菜花什么时候开 ppb是什么单位 remain是什么意思