美图秀秀如何清除本地缓存?

 时间:2026-04-23 11:59:38

1、唤醒手机,选择应用,进入首页。

美图秀秀如何清除本地缓存?

2、在首页中,点击选择下方菜单栏中的“我”。

美图秀秀如何清除本地缓存?

3、进入个人主页,点击页面上方的“设置”。

美图秀秀如何清除本地缓存?

4、进入设置页面,点击选择“清除缓存”。

美图秀秀如何清除本地缓存?

5、进入清除缓存页面,点击选择“清除历史缓存”。

美图秀秀如何清除本地缓存?

6、即可将本地缓存清空,释放存储空间。

美图秀秀如何清除本地缓存?

  • 美图秀秀如何清除最近打开历史记录
  • 美图秀秀app如何清除缓存?
  • 美图秀秀怎么清除历史缓存?
  • 美图秀秀怎样清除水印
  • 美图秀秀怎样清除水印
  • 热门搜索
    怎么充话费 微信怎么发说说 痣是怎么形成的 ppt怎么删除文本框 籍贯怎么填写才规范 简历教育背景怎么写 雀巢淡奶油怎么打发 微信怎么换头像 怎么调鼠标灵敏度 纤维瘤怎么治疗