苹果手机怎么快速开启蓝牙?

 时间:2026-04-21 23:45:56

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么快速开启蓝牙?

2、下拉右上角屏幕打开控制中心。

苹果手机怎么快速开启蓝牙?

3、点击界面显示左上角的蓝牙图标。

苹果手机怎么快速开启蓝牙?

4、图标变蓝蓝牙启动成功。

苹果手机怎么快速开启蓝牙?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、下拉右上角屏幕打开控制中心。

3、点击界面显示左上角的蓝牙图标。

4、图标变蓝蓝牙启动成功。

  • 苹果XS/XR/XS MAX怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置返回键震动
  • iPhone14如何设置每周第一天为周一
  • 苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
  • iPhone14如何查看设置显示控制器功能
  • 热门搜索
    adventure是什么意思 斑斑驳驳的意思 觊觎的意思 repost是什么意思中文 指手画脚的意思 汽车过户需要什么证件 婴儿什么时候吃鱼肝油 去香港买什么划算 返老还童是什么意思 录视频用什么软件好