如何放大苹果手机的屏幕显示

 时间:2026-04-25 15:33:29

1、首先我们打开自己的苹果手机,点击一下“设置”图标。

如何放大苹果手机的屏幕显示

2、接着我们再点击一下“显示与亮度”这个选项,如下图。

如何放大苹果手机的屏幕显示

3、然后我们再点击一下“视图”这个选项,如下图。

如何放大苹果手机的屏幕显示

4、接着我们再点击一下“放大”按钮,如下图。

如何放大苹果手机的屏幕显示

5、然后我们就可以看到放大后的手机屏幕显示了,点击一下右上角的“设定”按钮即可。

如何放大苹果手机的屏幕显示

6、总结:

       1. 打开自己的苹果手机,点击一下“设置”图标。

       2. 再点击一下“显示与亮度”这个选项。

       3. 再点击一下“视图”这个选项。

       4. 再点击一下“放大”按钮。

       5. 可以看到放大后的手机屏幕显示了,点击一下右上角的“设定”按钮即可。

如何放大苹果手机的屏幕显示

  • 苹果手机按键声音在哪关闭
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 苹果手机拍完照后在哪里可以调整照片亮度
  • 苹果13pro可以充一晚上电吗
  • 苹果从屏幕上移除的app怎么卸载
  • 热门搜索
    我的世界药水配方大全 人物画图片大全 前列腺最新治疗方法 小孩牙痛怎么办 鱼的家常做法 怎么样才能瘦腿 鸡蛋炒什么菜好吃 烧卖的做法大全图解 触电急救方法 图片格式怎么转换