抖音如何关闭同城展示呢?

 时间:2026-04-24 12:42:50

1、在手机上先打开“抖音”。

抖音如何关闭同城展示呢?

2、在“我”的右上角找到设置键。

抖音如何关闭同城展示呢?

3、点开找到图示所示的“设置”。

抖音如何关闭同城展示呢?

4、点击“隐私设置”,进入下一界面。

抖音如何关闭同城展示呢?

5、找到“同城展示”,进入下一界面。

抖音如何关闭同城展示呢?

6、将“同城展示”功能选项关闭即可。

抖音如何关闭同城展示呢?

  • 抖音特效改造中特效,是时候改造一下了。
  • 抖音怎么设置成私密账号
  • 抖音上热门有哪些小窍门
  • 怎么查找抖音火山版的当前版本
  • 火山小视频如何不允许通讯录好友找到我?
  • 热门搜索
    花的笔顺怎么写 新生儿感冒鼻塞怎么办 憧憬怎么读 云顶之弈怎么玩 怎么做网络推广 眼结石怎么治疗 vivox9怎么截屏 三个火怎么读 筹码分布图怎么看 macan怎么读