如何还原手机壁纸?

 时间:2026-04-22 05:10:11

1、安卓手机:我们可以打开手机上面的主题壁纸APP,然后点击【我的】

如何还原手机壁纸?

如何还原手机壁纸?

2、再点击【壁纸】,就能在里面找到原本的壁纸,点击设定即可

如何还原手机壁纸?

如何还原手机壁纸?

如何还原手机壁纸?

3、苹果手机:打开手机设置,然后点击【墙纸】,再点击【选取新墙纸】

如何还原手机壁纸?

如何还原手机壁纸?

4、最后点击【静态壁纸】,然后选取原本的壁纸,点击设定即可

如何还原手机壁纸?

如何还原手机壁纸?

如何还原手机壁纸?

  • 手机桌面壁纸图片怎么换回来
  • 怎么把壁纸换成原来的样子
  • 手机壁纸怎么恢复默认
  • 怎么把手机壁纸改回原来的
  • 手机桌面壁纸图片怎么换回来
  • 热门搜索
    怎么修改图片大小 西红柿怎么吃减肥 怎么查个人信用记录 怎么治痤疮 腰疼怎么办怎么解决 奖状怎么画 螨虫皮肤病怎么治 研究报告怎么写 贝亲奶瓶怎么样 解说词怎么写