怎么删除QQ的聊天记录

 时间:2026-04-23 05:37:32

1、 打开QQ软件,并登录,进入到QQ软件主界面,选择设置菜单;

怎么删除QQ的聊天记录

怎么删除QQ的聊天记录

2、 进入QQ设置菜单,点安全设置,如图;

怎么删除QQ的聊天记录

3、 进入安全设置界面,点“消息记录”找到“删除消息记录”,如图;

怎么删除QQ的聊天记录

4、 点击“删除消息记录”进行删除,如图;

怎么删除QQ的聊天记录

  • 怎样删除QQ的聊天记录
  • 怎么删除qq聊天记录,qq聊天记录怎么删除
  • 聊天记录删除怎么恢复
  • 聊天记录删除微信聊天记录了怎么恢复
  • 聊天记录删除恢复及迁移备份方法
  • 热门搜索
    怎么回事啊 海军博物馆 小米手机怎么备份 怎么知道自己怀孕 亲爱的你怎么不在我身边歌词 吃坏东西呕吐怎么办 巴望的近义词 鲨鱼肉怎么做好吃 怜悯的近义词 怎么修改邮箱密码