iphone截图如何关闭弹窗

 时间:2026-04-23 16:25:51

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

iphone截图如何关闭弹窗

2、第二步:点击“通知”,如下图所示。

iphone截图如何关闭弹窗

3、第三步:然后选择一个需要关闭弹窗的应用,如下图所示。

iphone截图如何关闭弹窗

4、第四步:将“允许通知”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

iphone截图如何关闭弹窗

  • 苹果截图提示怎么关闭 苹果截图弹窗有什么用
  • 苹果截图提示怎么关闭 苹果截图弹窗有什么用
  • 苹果截图提示怎么关闭 苹果截图弹窗有什么用
  • 苹果自带输入法如何进行词库扩充?
  • iphone截图关闭弹窗
  • 热门搜索
    怎么去痤疮 平安信用卡怎么样 母亲节贺卡怎么做 bt种子怎么用 贝雷帽怎么戴 手机丢了怎么找回来 苹果快捷键怎么设置 橡皮树怎么养 雪地靴怎么清洗 更年期失眠怎么办