如何取消微信支付收款限制

 时间:2026-04-23 03:47:13

1、打开微信,点击右上角的“+”。

如何取消微信支付收款限制

2、在下拉菜单中点击“添加好友”。

如何取消微信支付收款限制

3、输入“微信支付”进行搜索,关注公众号,找到更多服务,点击菜单中“如何联系客服”,输入“账户恢复正常模式”,让客服帮忙进行解冻微信支付账户即可。

如何取消微信支付收款限制

4、总结如下。

如何取消微信支付收款限制

  • 支付宝不能收款怎么解决
  • 怎么关闭商家收款码
  • 支付宝怎么解约收钱码
  • 如何恢复支付宝收款功能限制?
  • 微信如何申请个人经营收款码
  • 热门搜索
    太平猴魁属于什么茶 国学知识竞赛题库 总黄酮的功效与作用 什么是网络电话 中医养生知识大全 青霉素的作用 陈皮的作用 第一次约会送什么礼物 西洋参的作用 数学小知识