怎样使用微信的金额隐私保护功能?

 时间:2026-04-25 10:35:15

1、打开微信app,点击“我”按钮。

怎样使用微信的金额隐私保护功能?

2、点击页面的“支付”按钮。

怎样使用微信的金额隐私保护功能?

3、点击“支付”页面右上角的“钱包”按钮。

怎样使用微信的金额隐私保护功能?

4、打开“钱包”页面,点击“安全保障”按钮。

怎样使用微信的金额隐私保护功能?

5、打开安全设置页面,点击“金额隐私保护”选项。

怎样使用微信的金额隐私保护功能?

6、打开“金额隐私保护”页面,点击“隐藏钱包入口下发金额”按钮。

怎样使用微信的金额隐私保护功能?

怎样使用微信的金额隐私保护功能?

7、打开“支付”页面,钱包图标下面的金额数字变成星号。

怎样使用微信的金额隐私保护功能?

  • OPPO手机怎么设置单项权限
  • 忘记隐私空间密码怎么办?防止忘记隐私空间密码?
  • 小米直播APP怎么设置登录密码
  • QQ怎么设置需要通过验证信息才能添加我到新账号
  • 火山小视频未成年人管理工具怎么使用
  • 热门搜索
    q币能买什么 什么牌子的笔记本好 秀气的意思 什么叫软件 去香港要办什么手续 视疲劳用什么眼药水 劳逸结合的意思 斩钉截铁的意思 疏通的意思 修辞手法及作用