手机怎么删除已设置的指纹

 时间:2026-04-23 02:54:16

1、找到手机设置图标,点击进入

手机怎么删除已设置的指纹

2、进入设置页面,点击【生物识别和密码】

手机怎么删除已设置的指纹

3、进入生物识别和密码界面,点击【指纹】

手机怎么删除已设置的指纹

4、进入锁屏密码确认页面,输入正确的锁屏密码

手机怎么删除已设置的指纹

5、跳转至指纹设置页面,找到需要删除的指纹名称,点击对应的指纹名称

手机怎么删除已设置的指纹

6、弹出指纹信息,点击【删除】

手机怎么删除已设置的指纹

7、弹出是否删除提示,点击【删除】

手机怎么删除已设置的指纹

  • 齿轮润滑维护的意义
  • 指尖时光怎么启用时光助手提醒
  • 怎样开通激活中国联通惠民卡?
  • 巴旦木可以生吃吗
  • 厕所漏水怎么处理
  • 热门搜索
    月报表怎么做 死亡证明在哪里开 如何培养孩子的情商 炒米泡水喝有什么功效 如何改善便秘 南宁旅游景点介绍 格陵兰岛旅游 决明子泡水喝的功效 人死后灵魂会去哪里 哪里机票最便宜