荣耀手机HD怎么关闭,荣耀手机高清通话在哪设置

 时间:2026-04-23 02:31:08

1、在手机状态栏可以看到HD标识。

荣耀手机HD怎么关闭,荣耀手机高清通话在哪设置

2、关闭这个显示,打开手机【设置】。

荣耀手机HD怎么关闭,荣耀手机高清通话在哪设置

3、在设置页面打开【移动网络】。

荣耀手机HD怎么关闭,荣耀手机高清通话在哪设置

4、然后点击打开【移动数据】。

荣耀手机HD怎么关闭,荣耀手机高清通话在哪设置

5、打开之后点击关闭高清通话开关。

荣耀手机HD怎么关闭,荣耀手机高清通话在哪设置

6、设置关闭后手机状态栏就不会显示HD了。

荣耀手机HD怎么关闭,荣耀手机高清通话在哪设置

  • 荣耀高清通话怎么关闭
  • 华为手机设置里找不到volte却显示hd
  • 荣耀50hd设置在哪里关闭
  • 华为高清通话怎么关掉
  • 华为荣耀手机HD通话模式怎么关闭
  • 热门搜索
    用电饭锅怎么做蛋糕 板鞋鞋带怎么系好看 福建师范大学怎么样 水烟怎么抽 微信怎么退群 炖牛肉怎么做好吃 怎么缩小图片 怎么抓野鸡 身份证被盗用怎么办 怎么消除马赛克