oppo手机手电筒在哪里打开

 时间:2026-04-25 02:55:15

1、打开手机,然后下滑屏幕顶部工具栏。

oppo手机手电筒在哪里打开

2、接着弹出对话框,点击手电筒选项即可,这样我们就可以看到手机已经打开手电筒了。

oppo手机手电筒在哪里打开

oppo手机手电筒在哪里打开

1、打开手机,然后找到并点击手机中的设置。

oppo手机手电筒在哪里打开

2、进入到设置界面后,滑动找到智能便捷选项。

oppo手机手电筒在哪里打开

3、进入到智能便捷界面后,点击手势体感选项。

oppo手机手电筒在哪里打开

4、进入到手势体感界面后,再点击黑屏手势选项。

oppo手机手电筒在哪里打开

5、最后进入到黑屏手势界面后,滑动画V启用手电筒后面的滑块至亮色,即可开启该功能,这样当手机黑屏时,画V即可快速打开手电筒了。

oppo手机手电筒在哪里打开

oppo手机手电筒在哪里打开

  • oppo手机手电筒怎么开启
  • oppo手机手电筒在哪里打开
  • oppo手电筒图标不见了怎么办
  • OPPO手电筒怎么打开
  • oppo手机手电筒怎么开启
  • 热门搜索
    左眼下眼睑跳动是什么原因 风光370怎么样 211985大学是什么意思 曾厝埯怎么读 如何让自己变漂亮 佐卡伊怎么样 肖战227事件是什么 宝宝头发稀少怎么办 格外的近义词是什么 休产假期间工资怎么算