微博如何设置特别关注微博通知

 时间:2026-04-23 14:53:24

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

微博如何设置特别关注微博通知

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

微博如何设置特别关注微博通知

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

微博如何设置特别关注微博通知

4、进入后,选择推送通知设置。

微博如何设置特别关注微博通知

5、进入后,选择并并编辑特别关注微博完成设置。

微博如何设置特别关注微博通知

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击推送通知设置。

5、进入后,选择并并编辑特别关注微博完成设置。

  • 手机微博 如何设置推送通知提示音?
  • 手机新浪微博怎么关注添加名人
  • 金铲铲之战手游快捷进入礼包中心领取奖励
  • 微博APP允许每三天自动清理缓存
  • 如何将微博图片水印位置放到居中?
  • 热门搜索
    名媛什么意思是什么 toc是什么意思 冲太岁是什么意思 今年什么年 泽的含义是什么意思 到底的近义词是什么 初乳是什么颜色 优柔寡断是什么意思 sn是什么意思啊 嘴唇发黑发紫是什么原因