手机QQ怎么进行面对面加好友?

 时间:2026-05-06 21:19:52

1、首先我们在手机上打开QQ,进入到主界面。

手机QQ怎么进行面对面加好友?

2、进入之后,我们找到加号菜单,点击并进入。

手机QQ怎么进行面对面加好友?

3、进入之后,我们找到加好友菜单,点击并进入。

手机QQ怎么进行面对面加好友?

4、进入之后,我们找到面对面加好友菜单,点击并进入。

手机QQ怎么进行面对面加好友?

5、进入之后,我们就可以输入密码进行加好友了。

手机QQ怎么进行面对面加好友?

  • 备份照片用什么软件最好?
  • 更换新手机如何快速从云端恢复数据
  • 换新手机了照片怎么恢复
  • 苹果iPhoneX丢了怎么把照片找回来
  • 照片备份在哪里
  • 热门搜索
    如何学游泳 徐州旅游景点哪里好玩 甜蜜惩罚在哪里看啊 领带怎么打视频 路由器上网设置 决明子泡水喝的功效 野刺梨泡水喝的功效 交换机与路由器的区别 爱乐仕锅具怎么样 如何提高学习成绩