苹果手机 导入音乐并设置铃声

 时间:2026-04-27 22:49:21

1、打开酷狗音乐(电脑上)-主菜单-应用工具-铃声制作

截取想要的时间段

最主要是如下图的曲首淡入

苹果手机 导入音乐并设置铃声

2、手机连接电脑

打开itunes(电脑上)-文件-将文件添加到资料库

苹果手机 导入音乐并设置铃声

3、打开QQ音乐(手机上)-我的-本地-已导入歌曲-...-设置铃声

苹果手机 导入音乐并设置铃声

4、选择库乐队-长按该音乐-共享(在最下面)-电话铃声(只能30秒以内)-继续-导出-将声音用作-标准电话铃声。

就能在手机的设置里找到新加入的铃声了。^_^完美!

苹果手机 导入音乐并设置铃声

  • 如何把歌导入库乐队设置铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的歌曲作为手机铃声?
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机怎么导入铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    ios越狱有什么好处 什么鬼大家都喜欢 初生牛犊不怕虎的意思 黄皮的功效与作用 橘子皮有什么用 玉蝴蝶的功效与作用 眼花缭乱的意思 什么眉笔好用 受益匪浅的意思 什么是浮游生物