读嘉app怎么开启WIFI环境视频自动播放

 时间:2026-04-21 19:01:25

1、在手机上打开“读嘉app”软件。

读嘉app怎么开启WIFI环境视频自动播放

2、进入“读嘉app”后,点击右下角“个人中心”按钮。

读嘉app怎么开启WIFI环境视频自动播放

3、在“个人中心”页面,找到“设置”栏目。

读嘉app怎么开启WIFI环境视频自动播放

4、在“设置”页面,找到“WIFI环境视频自动播放”栏目。

读嘉app怎么开启WIFI环境视频自动播放

5、勾选“WIFI环境视频自动播放”栏目,右侧按钮进行开启。

读嘉app怎么开启WIFI环境视频自动播放

6、以上就是读嘉app怎么开启WIFI环境视频自动播放的方法。

  • 百度看看APP怎么关闭WIFI环境下视频自动播放
  • 观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放?
  • 读特app怎么开启仅wifi环境下载图片
  • 百度App如何关闭WiFi环境视频自动播放
  • 智慧无锡app怎么开启非wifi下自动播放视频
  • 热门搜索
    怎么炖鸡汤 小孩一直咳嗽怎么办 帕萨特怎么样 绿豆汤怎么做 税务自查报告怎么写 听后感怎么写 腐乳肉怎么做 怎么叠千纸鹤 圆面积怎么算 水烟怎么抽