如何开启暖暖交友直播消息提醒

 时间:2026-04-23 02:44:49

1、手机打开“暖暖交友”App,暖暖交友主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何开启暖暖交友直播消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何开启暖暖交友直播消息提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启暖暖交友直播消息提醒

4、消息通知设置界面点击“直播消息提醒”后面的圆点

如何开启暖暖交友直播消息提醒

5、“直播消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启暖暖交友直播消息提醒成功

如何开启暖暖交友直播消息提醒

  • 王中王辅助6.0教程
  • 新风系统安装注意事项有哪些?
  • 体质调理——不同体质都有哪些主要表现
  • 面积越大安装空气能两联供费用会不会更低一些?
  • 微信理财通资产如何取出提现
  • 热门搜索
    舞蹈花儿为什么这样红 耳机为什么一个有声音一个没有 怎么哄女孩子 袋鼠妈妈护肤品怎么样 嘴唇厚怎么变薄 电子邮件地址怎么注册 小鸡怎么画 青椒炒肉的家常做法 体重指数怎么算 无水蛋糕的做法