支付宝怎样删除的证件

 时间:2026-04-22 15:10:21

1、进入支付宝的首页中点击卡包选项

支付宝怎样删除的证件

2、打开卡包的界面点击证件选项

支付宝怎样删除的证件

3、切换到证件的界面点击管理选项

支付宝怎样删除的证件

4、打开管理已领取证件的界面点击删除选项

支付宝怎样删除的证件

5、调出请选择需要删除的证件的对话框点击需要删除的证件选项。

支付宝怎样删除的证件

  • 支付宝上如何线上申领电子社保卡呢?
  • 支付宝怎么删除自己身份证的电子证件?
  • 如果电路着火了怎么办
  • 北京通怎么注销账号
  • 我们如何在工行手机银行申请社保缴费
  • 热门搜索
    腌制酸菜 黄粉虫养殖技术 石蜡是什么 广西有什么特产 水泡型脚气用什么药 amg是什么意思 核是什么 private什么意思 什么是红茶 blank是什么意思