苹果手表如何重新配对手机

 时间:2026-04-22 09:12:58

1、点击所有手表设备

在应用内点击左上角的所有Apple Watch选项。

苹果手表如何重新配对手机

2、点击更多

选择手表设备后方更多图标。

苹果手表如何重新配对手机

3、点击取消配对

选择下方的取消配对Apple Watch选项。

苹果手表如何重新配对手机

4、配对新设备

选择使用相机配对新Apple Watch选项即可。

苹果手表如何重新配对手机

  • 怎么配对苹果手表
  • 苹果手表如何解绑重新配对
  • 苹果手表第二次配对要怎么弄
  • 苹果手表第二次配对方法
  • 苹果手表重新配对
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报卖家 淘宝怎么注册 鱼骨图怎么画 天干地支怎么算 红参怎么吃 大脑缺氧怎么办 资生堂洗面奶怎么样 恐惧症怎么治疗 近光灯和远光灯怎么开 土豆怎么保存不发芽