如何关闭央视新闻推送通知

 时间:2026-05-08 22:07:29

1、点击右下角“我的”界面里的“设置”

打开央视新闻APP,点击右下角“我的”界面里的“设置”

如何关闭央视新闻推送通知

2、点击“通知设置”

在设置界面点击“通知设置”

如何关闭央视新闻推送通知

3、点击“关闭通知”

点击“开启推送通知”,在弹出的窗口点击“关闭通知”

如何关闭央视新闻推送通知

4、这样央视新闻推送通知就关闭成功了

如何关闭央视新闻推送通知

  • 详解渐冻人的类型与症状
  • 用PS抠图美女的头发
  • 迷你世界幻零式怎么获得
  • yyow怎么设置歌手签约lol英雄联盟主播如何签约
  • 如何查看全民K歌的热点数据
  • 热门搜索
    江西庐山旅游 电脑防火墙在哪里设置 亲爱的你在哪里简谱 电脑如何截图 外置声卡怎么调试 卫岗牛奶怎么样 富士通笔记本怎么样 出差报告怎么写 广汽本田凌派怎么样 如何收缩毛孔