支付宝怎么更换自己的头像

 时间:2026-05-01 01:13:47

1、进入支付宝APP,点击右下角“我的”,然后点击上方个人信息栏。

支付宝怎么更换自己的头像

2、进入个人信息页面,点击上方“头像”。

支付宝怎么更换自己的头像

3、选择新的头像照片,上传即可。

支付宝怎么更换自己的头像

  • 连信软件怎么发布动态
  • 怎么修改自己的QQ网名
  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 怎样了解女生的心思
  • 连信怎么对好友圈的动态发表评论
  • 热门搜索
    陶冶情操的意思 周年庆祝福语 stone是什么意思 天蝎座男生和什么座最配 元日古诗的意思 忆苦思甜的意思 但当涉猎见往事耳的意思 angel是什么意思 见微知著的意思是 迷醉的意思