鸿蒙系统如何备份数据呢?

 时间:2026-04-24 04:11:26

1、第一步、打开手机在桌面找到并点击进入设置,点击选择系统和更新进入,如下图所示

鸿蒙系统如何备份数据呢?

2、第二步、点击备份和恢复,如下图所示

鸿蒙系统如何备份数据呢?

3、第三步、进去之后再点击同意,如下图所示

鸿蒙系统如何备份数据呢?

4、第四步、点击开启云备份,鸿蒙系统就成功备份数据了,如下图所示

鸿蒙系统如何备份数据呢?

  • 华为mate30怎么升级到鸿蒙3.0系统?
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为更新了鸿蒙系统怎么退回原版本
  • 鸿蒙系统如何备份数据
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 热门搜索
    晓怎么组词 大文件怎么传输 怎么上facebook 孕妇可以吃巧克力 韶关旅游攻略 金坛旅游 华泰汽车怎么样 牙膏可以洗脸吗 蚕宝宝怎么养 旅游作文400字