怎么开启iphone12测量音量功能?

 时间:2026-05-04 04:33:22

1、点进iphone12设置页,轻触“健康”选项。

怎么开启iphone12测量音量功能?

2、在健康选项页,跳转到“耳机音量"设置界面。

怎么开启iphone12测量音量功能?

3、在耳机音量设置界面,开启”测量音量“功能就可以了。

怎么开启iphone12测量音量功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone手机听筒如何自测
  • iPhone打电话不黑屏,距离感应器失灵的解决方案
  • ios13系统声音小怎么办
  • 苹果11通话黑屏无法唤醒
  • 苹果手机打完电话屏幕不亮怎么回事
  • 热门搜索
    湿气重皮肤痒怎么办 如何鉴别玉的真假 如何制作app软件 人车生活 微信朋友圈怎么截图 友邦集成吊顶怎么样 word段落间距怎么调 肺纤维化如何治疗 急救生活 诛仙3无双城怎么去