华为p40手机怎么设置微信悬浮窗

 时间:2026-04-21 22:16:42

1、  第一步:点击微信

  在手机应用管理界面,点击【微信】图标,进入新界面。

华为p40手机怎么设置微信悬浮窗

2、  第二步:点开权限

  进入应用信息界面,点开【权限】】选项。

华为p40手机怎么设置微信悬浮窗

3、  第三步:开启悬浮窗

  在权限界面,选择【悬浮窗】进行设置即可。

华为p40手机怎么设置微信悬浮窗

  • 华为手机怎么设置微信悬浮窗
  • 怎么开启华为手机右滑界面?
  • 华为手机微信小窗口怎么关闭
  • 华为p40手机在哪里设置微信悬浮窗功能
  • 华为画中画怎么操作
  • 热门搜索
    星星之火 可以燎原 五磊山风景区 长春大学旅游学院官网 国庆节的手抄报怎么画 pkg文件怎么打开 青木川旅游攻略 做微商怎么加人 怀孕可以吃香蕉 xps文件怎么打开 多大可以办身份证