扇贝阅读如何关闭活动

 时间:2026-04-23 14:05:52

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何关闭活动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何关闭活动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何关闭活动

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝阅读如何关闭活动

5、“活动”后面的圆点变为灰色即表示扇贝阅读关闭活动成功

扇贝阅读如何关闭活动

  • 科学溯源攻略
  • Ae默认基准如何设置为25
  • 浏览器怎么设置快速退出的快捷键
  • 网易有道词典开启单词锁屏功能怎么做
  • 哔哩哔哩如何设置高能弹幕入选
  • 热门搜索
    减肥茶排行榜前10名 楼上漏水怎么赔偿 西北师范大学怎么样 清朝皇帝列表及简介 日语我爱你怎么读 跑步可以减肥么 如何安全减肥 玉兰墙纸怎么样 红烧鱼籽 乌镇旅游攻略一日游